Помогите решить задание. Числитель обыкновенной несократимой дроби на 2 меньше знаменателя. Если к числителю и знаменателю прибавить 2, то дробь увеличиться на 8/15(восемь пятнадцатых). Найдите эту дробь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a/(a+2) (a+2)/(a+2+2) = a/(a+2) + 8/15 осталось упростить и найти "а" 8a^2 + 78a + 4 = 0 интересно взглянуть, такое бывает когда задачи "выдумывают" из "головы" я могу ошибаться :-)