Помогите решить задание!!! Одна открытка, 2 одинаковых конверта и 3 одинаковые марки стоят 38 рублей. Три такие открытки, 2 конверта и одна такая же марка стоят 22 рубля. Сколько стоит набор из одной открытки, конверта и марки...

Помогите решить задание!!! Одна открытка, 2 одинаковых конверта и 3 одинаковые марки стоят 38 рублей. Три такие открытки, 2 конверта и одна такая же марка стоят 22 рубля. Сколько стоит набор из одной открытки, конверта и марки? (Нужно решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
открыток 4 конвертов 4 марок 4 4+4+4 = 60 руб.  38 + 22 = 60 руб. 60 : 4 = 15 руб.  Ответ: 15 руб. стоит 1 набор.