Помогите решить задучу на уравнение: Пусть x( )Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали велосипедист и легковой автомобиль.Велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч,а автомобиль-со скоростью в 6 раз большей.Какое ...

Помогите решить задучу на уравнение: Пусть x( )Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали велосипедист и легковой автомобиль.Велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч,а автомобиль-со скоростью в 6 раз большей.Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).14*6=84(км/ч)-это скорость сближения. 2).84×3=252(км)-расстояние между ними. Ответ:252 км