Помогите решить залачу. Субботним утром школьники отправились в лес,где собрались изучать жизнь рыжих лесных муравьев .Они прошли 2/5 расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км. ч, потом они устроили пятнадц...
Помогите решить залачу. Субботним утром школьники отправились в лес,где собрались изучать жизнь рыжих лесных муравьев .Они прошли 2/5 расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км. ч, потом они устроили пятнадцатимитровый привал прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5ч что Ладислао взял далась
Гость
1)сколько прошли до привала?2*3=6км2)дорога до леса6:2*5=15 км 3)сколько осталось пройти после привала15-6= 9 км4)сколько времени шли после привала9:3=3 часа5)сколько времени заняла вся дорога(переведём часы в минуты)120+ 180+15=315 мин=5часов 15 минут