Помогите решить. Запишите решение задачи в виде числового выражения и найдите его значения. В одной коробке было 10кг конфет во второй -в 2 раза меньше а третьей - на 3кг меньше чем во второй. Сколько конфет было в трёх коробках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10÷2=5кг во второй 5-3=2кг в третьей 10+5+2=17кг конфет в трёх коробках
Гость
10:2=5кг во второй коробке 5-3=2кг на третьей коробке 10+5+2=17 кг было в трех коробках