Помогите решить!!! Заранее спасибо! Задания на фото, 3 вариант.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чем больше разность ЭО, тем больше ионность связи. Там по порядочку 2. K2[BeF4] - тетрафторберилат калия внешняя сфера - K внутренняя BeF4, Be(+2, к.ч. = 4 ) - комплексообразователь, F - лиганды Диссоциация: K2[BeF4] = 2K(+) + [BeF4](2-) [BeF4](2-) = Be(2+) + 4F(-) (знак обратимости) [latex] K_{nest} = \frac{[ Be^{2+}] [F^{-}]^{4} }{ [Be F_{4}] } [/latex] 3. Для фосфора характерны степени окисления -3(PH3), 0(P4), +3(P4O6), +5(H3PO4) 4. Ну а метод молекулярных орбиталей я за минуту не объясню