Помогите решить ззадачу. От северной и южной границы выехали два черных всадника. Скорость первого 90миль в час скорость второго составляет две третьи скорости первого всадника. Какое расстояние проехал 2 всадник если 1 всадник...

Помогите решить ззадачу. От северной и южной границы выехали два черных всадника. Скорость первого 90миль в час скорость второго составляет две третьи скорости первого всадника. Какое расстояние проехал 2 всадник если 1 всадник проехал до встречи 1350миль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90 × 2/3 = 30×2= 60 (миль) скорость второго всадника или  90:3=30 миль -  1 часть из 3 (1/3) 30×2= 60 миль  - 2/3 2) 1350 : 90 = 15 ( часов) - всадники  ехали до   встречи, если выехали одновременно . 3) 15×60 = 900 (миль)расстояние, которое  проехал второй всадник Ответ: 900 миль.