Помогите решить:1. В первой корзине в 2 раза меньше яблок, чем во второй. Когда из второй корзины переложили в первую 14 яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?2. На пе...

Помогите решить: 1. В первой корзине в 2 раза меньше яблок, чем во второй. Когда из второй корзины переложили в первую 14 яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально? 2. На первой полке в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой переставили переставили на вторую полку 32 книги, на обоих полках книг стало поровну.Сколько книг было на каждой полке первоночально? Прошу помогите опишите всё!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
c+14=2c-14 c=28 2c=28*2=56 Ответ: 28 и 56 3с-32=с+32 2с=64 с=32 3c=32*3=96 Ответ: 96 и 32