Помогите решить.10 класс.алгебра

Гость
1)Sinx > √3/2 π/3 + 2πk < x < 2π/3 + 2πk , k ∈Z 2) Ctgx < -1 3π/4 + πk < π + πk , k∈Z 3) 4Sin²x -11Cosx -1 = 0 4(1-Cos²x) -11Cosx -1 = 0 4 -4Cos²x -11Cosx -1 = 0 -4Cos²x -11Cosx +3 = 0 4Cos²x +11Cosx -3 = 0 Решаем как квадратное D = b² -4ac = 121 - 4*4*(-3) = 169 Cosx = (-11+13)/8 = 1/4                            Сosx = (-11 -13)/8= -3 x = +-arcCos(1/4) = 2πk , k ∈Z                               ∅ 4) 3Sin²x - 2SinxCosx - Cos²x = 2Sin²x + 2Cos²x Sin²x -2SinxCosx -3Cos²x = 0 | : Cos²x ≠ 0 tg²x -2tgx -3 = 0 решаем как квадратное по т. Виета tgx = 3                                   tg x = -1 x = arctg3 + πk ,k ∈Z              x = -π/4 + πn , n ∈Z  5)   Cosx - Co3x +Sinx = 0 2Sin2xSinx + Sinx = 0 Sinx(2Sin2x +1) = 0 Sinx = 0              или             2Sin 2x +1 = 0 x = πn, n ∈ Z                          2Sin2x = -1                                                 Sin2x = -1/2                                                 2x = (-1)ⁿarcSin(-1/2) + nπ, n ∈Z                                                 2x = (-1)ⁿ * (-π/6) + nπ, n ∈Z                                                 x = (-1)ⁿ+₁  π/6 + nπ, n ∈Z 6)Sin3x -Cos3x = √2 Sinx     Sin3x - Sin(π/2 - 3x) = √2Sinx     2Cosπ/4Sin(3x -π/4) = √2Sinx     √2 Sin(3x -π/4) =√2Sinx      Sin(3x - π/4) - Sinx = 0 2Cos(2x - π/8) Sin(x-π/8) = 0 Cos(2x - π/8) = 0                или                 Sin(x-π/8) = 0 2х - π/8 = π/2 + πк, к ∈Z                           х - π/8 = πn , n∈Z x = π/16 +π/4 + πк/2, к ∈Z                        x = π/8 + πn, n ∈Z