ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! а)  Масса яблок в первом ящике составляет 5/8 массы яблок во втором ящике. Какова  масса двух ящиков яблок, если в первом 40 кг?б) Масса яблок в первом ящике составляет 5/8 массы яблок во втором ящике. Какова м...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! а)  Масса яблок в первом ящике составляет 5/8 массы яблок во втором ящике. Какова  масса двух ящиков яблок, если в первом 40 кг? б) Масса яблок в первом ящике составляет 5/8 массы яблок во втором ящике. Какова масса двух ящиков яблок, если во втором 40 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) х. Масса яблок во 2-м ящике 5/8х=40кг х=40:5/8 х=64кг во 2-м ящике 40+64=104 кг масса двух ящиков б)5/8 от40кг 40:8•5=25 кг в 1-м ящике 25+40=65кг масса двух ящиков