ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА! Даю 50б! 6 класс 1. Раскройте скобки 17.8-(11.7+14.8)-(3.5-12.6) 2. Выполните действия 4/9(2.7m-2 1/4) -4.2(5/7m-0.5n) 3. Решите уравнение 0.3(х-2)-0.2(х+4)=0.6 4. Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печен...
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА! Даю 50б! 6 класс
1. Раскройте скобки
17.8-(11.7+14.8)-(3.5-12.6)
2. Выполните действия
4/9(2.7m-2 1/4) -4.2(5/7m-0.5n)
3. Решите уравнение
0.3(х-2)-0.2(х+4)=0.6
4. Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5.96 тысяч рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 тысячи рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
1)17.8-11.7-14.8-3.5+12.6
3)0.3х-0.6-0.2х-0.8=0.6
0.1х=2
х=2/0.1
х=20
1)11,7+14,8=26,5
2)3,5-12,6=-9,1
3)17,8-26,5=-8,7
4)-8,7+9,1=0,4------это 1 задание
3 задание
0,3x-0,6-0,2x-0,8=0,6
0,1x=1,4+0,6
0,1x=2
x=20
Не нашли ответ?
Похожие вопросы