ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО:В первый день турист шел 2 часа,а во второй 3 часа.найди сколько км прошел турист в первый день,если весь пути состовлял 30 км?(точно не знаю но ответ вроде бы должен быть 12 км)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+3=5 часов всего был в пути 30:5=6 км/час скорость туриста 2*6=12 км прошёл в первый день ==================================