ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!  задача 1 За день в столовой продали 36 порций пельменей, манной каши продали в 3 раза меньше чем пельменей, а вареников продали на 41 порцию больше чем манной каши. Сколько всего порций вареников, пельм...

   ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!  задача 1 За день в столовой продали 36 порций пельменей, манной каши продали в 3 раза меньше чем пельменей, а вареников продали на 41 порцию больше чем манной каши. Сколько всего порций вареников, пельменей и манной каши продали в столовой?                                            Задача 2 У Лены было 17 рублей, а у Оксаны на рубль больше. Сколько ручек они смогут купить, если одна ручка стоит 5 рублей.                                            задача 3 Вини Пух пошел в лес за медом. На весь поход у него занял 54 минуты. Из них 30 минут он потратил на дорогу туда и обратно, 5 минут думал как остаться не замеченным пчелами, затем взбирался на дерево половину того времени что потратил на дорогу. Сколько времени было у Вини Пуха, чтобы добыть мед.                                                       задача 4 За 10 ручек и 5 фломастеров Петя заплатил 240 рублей. 4 фломастера стоят половину всей покупки. Сколько стоит один фломастер и одна ручка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача1 1)36/3=12(п)-манной каши продали в столовой 2)12+41=53(п)-варенников продали 3)12+53+36=101(п) Задача 2 1)17+1=18(р)-у Оксаны 2)17+18=35(р)-у девочек вместе 3)35/5=7(ручек)      
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы