ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ Из леса принесли 38 грибов: белых , подосиновиков и подберёзовиков . Подберёзовиковбыло в 4 раза больше, чем белых, а подберёзовиков и подосиновиков вместе было 34 гриба. Сколько грибов каждого вида прине...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ  Из леса принесли 38 грибов: белых , подосиновиков и подберёзовиков . Подберёзовиков было в 4 раза больше, чем белых, а подберёзовиков и подосиновиков вместе было 34 гриба. Сколько грибов каждого вида принесли из леса ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38-34=4белых гриба 4*4=16 подберёзовиков 34-16=18 подосиновиков