ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает 3 этой площади, а остальную часть - конюшни                                                  4                  ...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает 3 этой площади, а остальную часть - конюшни                                                  4                                                                    и другие служебные постройки, причём площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимают конюшни??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (12/4)*3=9 (га) - площадь ипподрома. 2) 12-9=3 (га) - площадь, которую занимают все остальные постройки и конюшни. 3) Пусть площадь служебных построек будет х, тогда площадь конюшен 2х. Составим уравнение: 2х+х=3 3х=3 х=1 (га) - площадь служебных построек. 4) 3-1=2 (га) - площадь конюшен. 2 га = 200 а. Ответ: 200 аров занимают конюшни.