ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! В РАСТВОРЕ СОДЕРЖИТСЯ 140 . СОЛИ. ЧЕМУ РАВНА МАССА РАСТВОРА , ЕСЛИ СОЛЬ В НЕМ СОСТАВЛЯЕТ 35 ПРОЦЕНТОВ.
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
В РАСТВОРЕ СОДЕРЖИТСЯ 140 . СОЛИ. ЧЕМУ РАВНА МАССА РАСТВОРА , ЕСЛИ СОЛЬ В НЕМ СОСТАВЛЯЕТ 35 ПРОЦЕНТОВ.
140 розделить на 35 равно 4. 4 умножить на 100 равно 400. масса раствора 400