ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ЗА 6-Й КЛАСС У Вити было 50 руб., а у Нины 37 руб., . После того как  Витя купил две тетради , а Нина одну такую же тетрадь , денег у них стало поровну. Сколько стоит одна тетрадь ?

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ЗА 6-Й КЛАСС  У Вити было 50 руб., а у Нины 37 руб., . После того как  Витя купил две тетради , а Нина одну такую же тетрадь , денег у них стало поровну. Сколько стоит одна тетрадь ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- цена 1 тетради.  Тогда Витя потратил на покупку 2х рублей, а Нина 1х рублей.  После покупки денег у них осталось поровну, т. е.  50-2х=37-х  2х-х=50-37  х=13  Ответ: 13 рублей стоит одна тетрадь.
Гость
пусть 1 тетрадь -х  тогда 2 тетради 2х Составим и решим уравнение 50-2х=37-х -2х+х=37-50 -х=-13 х=13 Ответ: 1 тетрадь стоит 13 руб.