ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ,ПОЖАЛУЙСТА!Заполните таблицу,подобрав такие значения k,при которых выполняются заданные условия:Система уравнений: 2y=3x-2                                y=1,5x+kЗначение k,при котором система-не имеет решений: ...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ,ПОЖАЛУЙСТА! Заполните таблицу,подобрав такие значения k,при которых выполняются заданные условия: Система уравнений: 2y=3x-2                                 y=1,5x+k Значение k,при котором система-не имеет решений:                                                  -имеет единственное решение:                                                  -имеет бесконечное множество решений:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{3x-2y=2} \atop {1,5x-y=-k}} \right. [/latex] перепишем так умножим второе уравнение на 2  [latex] \left \{ {{3x-2y=2} \atop {3x-2y=-2k}} \right. [/latex] отнимем от первого второе: 2=-2k; k=-1 1) не имеет решений для k≠-1 2) не имеет единственного решения для всех k 3) имеет бесконечное множество решений для k=-1