Помогите РешитьДля нумерации страниц, начиная  третьей, использовано 169 цифр. Сколько страниц в книге?

Помогите Решить Для нумерации страниц, начиная  третьей, использовано 169 цифр. Сколько страниц в книге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 страниц Будем рассуждать так.  Однозначных чисел 9=7 Двузначных чисел 90 - это 180 цифр.  Цифр для двузначных чисел 169-7=162.  Соответственно, двузначных чисел у нас 162/2=81  Еще 9 страниц однозначных чисел.  Получается-81+9 = 90