Помогите решить!!!Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 2 и 6. Объем параллелепипеда равен 48. Найдите третье ребро параллелепипеда, выходящее из той же вершины.

Помогите решить!!! Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 2 и 6. Объем параллелепипеда равен 48. Найдите третье ребро параллелепипеда, выходящее из той же вершины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=a·b·c   V=48  a=2   b=6  c-?   48=2·6·c     48=12·c    c=48:12   c=4ответ 4