Помогите решите пожалуйста 2 любых задания!!! 1)Составьте полное и сокращенное ионные уравнения для реакции: Ba(NO3)2 + Na2SO4 2) Сколько л. водорода образуется в реакции
Помогите решите пожалуйста 2 любых задания!!! 1)Составьте полное и сокращенное ионные уравнения для реакции: Ba(NO3)2 + Na2SO4 2) Сколько л. водорода образуется в реакции дегидрирования 15 л. пропана?
С3Н8 –> С3Н6 + Н2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание № 1: Ba(NO) + NaSO = BaSO + 2NaNO Ba + 2NO + 2Na + SO = BaSO + 2Na + 2NO Ba + SO = BaSO задание № 2: CH = CH + H n(CH) = V(CH)/Vm = 15/22,4 = 0,67 моль по уравнению реакции n(H)=n(CH) = 0,67 моль V(H) = n(H)*Vm = 0,67*22,4 = 15 л