Помогите !!!!! Решите задачу с уравнением : Чтобы выполнить задание в срок, токарь должен был изготавливать по 24 детали в день. Однако он ежедневно изготавливал на 6 деталей больше и потому уже за 4 дня до срока выполнил всё ...

Помогите !!!!! Решите задачу с уравнением : Чтобы выполнить задание в срок, токарь должен был изготавливать по 24 детали в день. Однако он ежедневно изготавливал на 6 деталей больше и потому уже за 4 дня до срока выполнил всё задание. За сколько дней токарь выполнил задание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30(x-4)=24x 30x-120=24x 30x-24x=120 6x=120 x=120:6 x=20деталей по плану 20-4=16дней время за которое токарь выполнил задание