Помогите решить,и кратко объяснить: ctg(3П/2+x)= - корень из 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ctg(3П/2+x)= -√3 -tgx=-корень из 3 tgx=корень из 3 x=arctg(корень из 3)+пn x=п/3+пn
Гость
ctg(3п/2+x)=-корень из 3 -tgx=-корень из 3 tgx=корень из 3 x=arctg(корень из 3)+пn x=п/3+пn Ответ:x=п/3+пn есть такой правила если п/2 +- х или 3п/2 +-х то название тригономет. функ. меняется на ко функ. то есть если ctg будет tg, если  cos  будет sin