Помогите решить!!!!!!!!!!!!!НА ЛОГИКУ!!!!!!! За книгу заплатили 100 руб, и осталось заплатить еще столько, сколько осталось бы заплатить, если бы за неё заплатили бы столько, сколько осталось заплатить. Сколько стоит книга? а)1...

Помогите решить!!!!!!!!!!!!!НА ЛОГИКУ!!!!!!! За книгу заплатили 100 руб, и осталось заплатить еще столько, сколько осталось бы заплатить, если бы за неё заплатили бы столько, сколько осталось заплатить. Сколько стоит книга? а)100, б)150, в)200, г)300, д)400
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)100руб(заплатили)+100руб(осталось заплатить)=200руб-стоит книга. ОТВЕТ: в) 200руб.  Когда заплатили 100 руб., то осталось х-100 руб. А если бы заплатили столько, сколько осталось заплатить то это х/2.  Это и есть х/2 х-100=х/2х-200=х х=200 рубл.