Помогите решить,пожалуйста!!:1)из колоды карт наугад вынимается одна карта. Какова вероятность того, что эта карта туз красной масти? 2) В бригаде рабочих 4 женщины и 7 мужчин. Какова вероятность того,что среди троих случайным ...
Помогите решить,пожалуйста!!:
1)из колоды карт наугад вынимается одна карта. Какова вероятность того, что эта карта туз красной масти? 2) В бригаде рабочих 4 женщины и 7 мужчин. Какова вероятность того,что среди троих случайным образом выбранных рабочих для отделочных работ окажется хотя бы один мужчина?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 2\36 (или 3\54 смотря какие колоды) джокер-любая карта 2)90%
1) Вероятность = количество вариантов для события А / общее количество вариантов. Наверное, тут подразумевается стандартная колода из 33 карт - общее количество. Тузов красной масти 2-а штука => вероятность = 2/33. Ответ: 2/33 2) Есть стандартная формула вероятности, которую я выше привел: Количество вариантов выбрать всех рабочих 3 C по 11. Организовать числитель сложнее. Рассмотрим все случаи. Может быть 1 мужчина, 2-а мужчины, 3-и мужчины. Обозначим через m - условий. m = 3 C по 7 + 2 С по 7 умножить на 1 С по 4 + 1 С по 7 умножить на 2 С по 4. m = 161. n = 165 Ответ:[latex]\frac{161}{165}[/latex]