Помогите решить)У Ильнара были оловянные солдатики. Каждый раз когда он хотел их расставить в ряды по 2,3,4,5,6 у него остался 1 лишний солдатик. Известно, что их было меньше 100.Сколько солдатиков останется у Ильнара , если он...

Помогите решить) У Ильнара были оловянные солдатики. Каждый раз когда он хотел их расставить в ряды по 2,3,4,5,6 у него остался 1 лишний солдатик. Известно, что их было меньше 100.Сколько солдатиков останется у Ильнара , если он подарит 18 солдатиков своему другу Ильясу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+3+4+5+6=20+1=21-18=3