Помогите решить,в паскале,пожалуйста 1.Найти первый положительный элемент массива, величина которого, больше заданной величины, заменить его обратной величиной и поменять местами со вторым элементом. 2.в каждом слове определит...

Помогите решить,в паскале,пожалуйста 1.Найти первый положительный элемент массива, величина которого, больше заданной величины, заменить его обратной величиной и поменять местами со вторым элементом. 2.в каждом слове определить количество цифр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1219 //1 Const  n=10; Var  ar:array[1..n] of integer;  i,c:integer; begin  randomize;  readln(c);   writeln('Array:');   for i:=1 to n do    begin     ar[i]:=random(-10,10);     write(ar[i]:4);    end;  for i:=1 to n do   if (ar[i]>0) and (ar[i]>c) then    begin     ar[i]:=-ar[i];     swap(ar[i],ar[2]);     break;    end;  writeln;  writeln('Final array:');  for i:=1 to n do  write(ar[i]:4); end. //2 Var  se:set of char;  s:string;  i,j,k:integer; begin se:=['0','1','2','3','4','5','6','7','8','9']; readln(s); var ars:=s.Split; for i:=0 to ars.Length-1 do begin  for j:=1 to length(ars[i]) do   if ars[i][j] in se then inc(k); writeln(ars[i],':',k); k:=0; end; end.