Помогите решить задачу автобус двигаясь со скоростью 56 километров час проехал расстояние между двумя городами за 3 часа возвращаться он должен по другой дороге которая на 12

Помогите решить задачу автобус двигаясь со скоростью 56 километров час проехал расстояние между двумя городами за 3 часа возвращаться он должен по другой дороге которая на 12 километров длинее 1 какой скоростью надо ехать чтобы пройти обратный путь за тоже время время
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние по первой дороге 3*56=168 км по второй 168+12=180км чтобы проехать эти 180 км за те же 3 часа надо ехать со скоростью 180:3=60км/ч