Помогите решить квадратное уравнение в excel. Прочитала кучу литературы - не понятно! Все по-корявому написано!

Помогите решить квадратное уравнение в excel. Прочитала кучу литературы - не понятно! Все по-корявому написано!Автоматизируйте решение данных ниже квадратных уравнений в электронных таблицах. Организуйте ввод значений коэффициентов в соответствующих ячейках и вывод значений корней уравнения или сообщения “Корней нет”.
У1(х) = 12х2-х+7
У2(х) = 23х2-5х-56
У3(х) = 183х2+538х+375
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Че, никто так и не смог. Бля, чему вас в школе учат, я квадратные уравнения последний раз решал двадцать пять лет назад. Но сейчас за пятнадцать минут решение в Экселе набросал. Формулы правда, корявые, оптимизировать лень, да и так сойдет. Решает правильно, главное. Щас файло на почту кину.
Гость
это ппц сложно, просто так это не написать. поройся в учебнике