Помогите решить пожалуйста задачу по физике,очень нужно.
Помогите решить пожалуйста задачу по физике,очень нужно.Брусок массой 500 г скользит с высоты 0.8 м по наклоной,плавно переХод в горизонтальную поверхность.на ней сталкивается с неподвижным бруском массой 300 г. Найти общую скорость их, если столкновениеме упругое
Ответ(ы) на вопрос:
Еп=Ек mgh = mv^2/2 v^2=2gh=16 v1=4 м/с Р1=m1v1=0,5*4=2 кг*м/с По закону сохр-я импульса для упругого удара: р1=р2 v2=2/0,3=20/3=6,67 м/с