Помогите решить задачку. У меня ответ не получается правильный. Найдите наибольшее значение y=4cosX-(21/П)*x+9 ...
Помогите решить задачку. У меня ответ не получается правильный. Найдите наибольшее значение y=4cosX-(21/П)*x+9 ...... на отрезке [-2П/3; 0].
Пасиб огромное, если можно, то не молги бы решить по частям с пояснениями.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут в уме решается. производная -4sinx-21/п, приравниваем к нулю. находим значения функции на концах промежутка. Смотрим на характер поведения функции в точках экстремума
Гость
Выложи свое решение если не сходится с ответом. Проверю.
Гость
Ну них** себе! ! =О