Помогите решить задачу,плиз!!!!по геометрии

Помогите решить задачу,плиз!!!!по геометриидве стороны треугольника равны 13 и 14 метров, его площадь равна 84 м. Найдите 3-ю сторону?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, с формулой Герона чушь Учтите, что треугольник не задан однозначно двумя сторонами и площадью если только площадь не равна a*b/2 (91 не равно 84) Находим угол из формулы S = 1/2*a*b*sin(F) Находим 2 решения: 1) с^2 = a^2 + b^2 - 2*a*b*cos(F) 2) с^2 = a^2 + b^2 - 2*a*b*cos(180-F)
Гость
Формула Герона S= sqrt(p(p-a)(p-b)(p-c)) p - полупериметр треугольникаю