Помогите решить задачу по геометрии за 8 класс!!!!оч надо
Помогите решить задачу по геометрии за 8 класс!!!!оч надоСередина отрезка BD является центром окружности с диаметром AC, причем точки А,В,С, Д не лежат на одной прямой. Докажите,что ABCD- параллелограмм
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Середина отрезка BD является центром окружности с диаметром AC, значит скредина отрезка ВД есть одновременно и середина отрезка АС. А если в четырёхугольнике АВСД диагонали АС и ВД пересекаясь делятся пополам, то этот четырёхугольник параллелограмм
Гость
О божеееееее