Помогите решить задачу по математике! В какой пропорции необходимо смешать 2 сплава серебра с медью, первый из которых

Помогите решить задачу по математике! В какой пропорции необходимо смешать 2 сплава серебра с медью, первый из которыхсодержит 89% меди, а второй - 96% меди, чтобы получить сплав, содержащий 93% меди?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ршение: Пусть первого сплававзяли х (г) , второго у (г) Найдем сколько меди в первом сплаве: х*89/100=0,89х (г) Найдем сколько меди во втором сплаве: у*96/100=0,96у (г) Тогда 0,89х+0,96у (г) меди составляют 93% . Получили уравнение: 93(х+у) =100(0,86х+0,96у) 93х+93у=86х+96у 7х=3у х/у=3/7 Следовательно нужно первого сплава взять 3 части, а второго сплава 7 частей.
Гость
Это задача какого класса?