Помогите решить задачу (вн.)

Помогите решить задачу (вн.)2 машины едут по асфальтированной дороге со скоростью 80 км/ч, сохраняя дистанцию в 24 метра. Когда машина сворачивает на грунтовую дорогу, ее скорость резко падает до 50 км/ч. Каким будет расстояние между машинами на грунтовой дороге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примерно так. Когда 1 машина ушла на грунт, вторая еще едет 24 м со скоростью 80 км/ч. Вторая машина проедет по асфальту 24 м со скоростью 80 км/ч за 0,024:80=0,0003 ч. За это время 1 машина по грунту за это же время проедет 50*0,0003 =0,015 км или 15 м