Помогите рядом сделать буквенную запись и подобрать проверочное слова еще ударение надо поставить: снижок,бироска,лисной,скаска

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СнежОк - снег БерЁзка - сл. Слово ЛеснОй - лес СкАзка - сказать
Гость
снЕжок - снЕг, снЕжный (снежОк) бЕрЁЗка- словарное слово (берЁзка) лЕсной - лЕс (леснОй) скаЗка - скаЗочный, скаЗочка (скАзка)