Чаще меня
Громче самолета
Выше небоскрёба
Позднее всех
Смелее льва
Гуще болота
Дальше всего
Глубже предыдущего рекорда
Круче всех
Покорнее её
Вдумчивее меня
Ленивее его
Дружнее нас
Слаще мёда
Часто - чаще, громко - громче, высоко - выше, поздно - позже, смело - смелее, густо - гуще, далеко - дальше, глубоко - глубже, круто - круче, покорно - покорнее, вдумчиво - более вдумчиво, лениво - ленивее, дружно - дружнее, сладко - слаже.
Простая сравнительная степень наречий образуется от положительной степени с помощью суффиксов - ее (ей), -е, -ше.
Составная сравнительная степень наречий образуется с помощью слов более, менее, которые присоединяются к положительной степени.
"Следует мыть руки чаще", - подумал я.
Алеша решил выполнить домашнее задание позже.
Во второй раз мальчик прочитал текст более вдумчиво.
"Ты стал гораздо ленивее", - сказал мама.
о милейшая,дай мне свою страничку в вк