Помогите с 3 примерами, 7 класс, баллов много, что-попало не пишите,отмечу,как нарушение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)\frac{a}{a^2-c^2}*\frac{a+c}{2ac}:\frac{1}{a-c}=\frac{a*(a+c)*(a-c)}{(a-c)*(a+c)*2ac}=\frac{1}{2c} \\ \\ [/latex] [latex]2)\frac{1}{x}+\frac{x}{y}-\frac{x+y}{xy}=\frac{y+x^2}{xy}-\frac{x+y}{xy}=\frac{y+x^2-x-y}{xy}=\frac{x^2-x}{xy}=\frac{x*(x-1)}{xy}=\frac{x-1}{y} \\ \\ [/latex] [latex]3)\frac{a-b}{a}+\frac{a}{b}-\frac{a^2-b^2}{ab}=\frac{ab-b^2+a^2}{ab}-\frac{a^2-b^2}{ab}=\frac{ab-b^2+a^2-a^2+b^2}{ab}=1 \\ \\ [/latex]