Помогите с #4(б) Придумать задачу и решить её(с действиями, пояснениями). Обратную задачу не надо. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два вертолета вылетели из разных населенных пунктов в одном направлении на свою базу, на котрой они встретились через 2 часа. Какое расстояние между населенными пунктами было, если известно, что скорость одного вертолета 200км/ч, а другого 250км/ч? 1) 250-200=50(км/ч) скорость сближения. 2) 50*2=100(км) расстояние между населенными пунктами. Ответ 100 км.