Помогите с 5 номером!Вложение!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
=1/2*3loga(a)=1,5*1=1,5=1/5*(-5)loga(a)=-1=1/3*1/2loga(a)=1/6=2*5/6loga(a)=5/3
Гость
Для решения данных задач можно пользоваться как интуитивным пониманием логарифма, так и более глубоким осознанием, изучением формул. Стоит запомнить очень важную формулу, которая в будущем очень пригодится: [latex]log_{a^n}b^m= \frac{m}{n}*log_{a}b[/latex]. Если пользоваться этой формулой, то нахождение логарифмов будет сильно облегчено :) А теперь от теории к практике! а) [latex]log_{a^2}a^3= \frac{3}{2}*log_{a}a=1,5[/latex] (число в степени единицы равно само себе) б) [latex]log_{a^5}a^{-5}= \frac{-5}{5}*log_{a}a=-1[/latex] в) [latex]log_{a^3} \sqrt{a}= log_{a^3}a^ {\frac{1}{2}} = \frac{1}{6}*log_{a}a= \frac{1}{6} [/latex] г) [latex]log_{ \sqrt{a}}a^{5/6}=log_{ a^{ \frac{1}{2} }}}a^{5/6} =\frac{5/6}{1/2}*log_{a}a= \frac{5}{6} *2= \frac{5}{3} [/latex] Не забывайте ставить спасибо и выбирать лучшие ответы на вопросы! Отвечающим на Знаниях это приятно ;-)