Помогите с 5 задачей Заранее спасибо)) С двух аэродромов одновременно вылетели навстречу друг другу два самолёт . Скорость первого самолёта 700 кмч. Он пролетел до встречи 2100 км. Скорость второго самолёта 980 кмч. Какое расс...

Помогите с 5 задачей Заранее спасибо)) С двух аэродромов одновременно вылетели навстречу друг другу два самолёт . Скорость первого самолёта 700 кмч. Он пролетел до встречи 2100 км. Скорость второго самолёта 980 кмч. Какое расстояние пролетел до встречи второй самолёт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить время пути первого самолета? 2100 км:700 км/час=3 часа. Определить длину пути второго самолета за 3 часа? 980км/час*3 =2940 км. Ответ6 второй самолет пролетел до встречи с первых 2940 км.