Помогите с алгоритмом.Написать программу сложения пяти переменных каждая из которых может принимать или числовое значение или строковое. Программа должна отдельно просуммировать числа среди этих переменных и отдельно строки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Текст на VBA (Microsoft Excel из состава Office 2003) Sub aaa()     a = Range("A1:A5")     sn = 0: ss = ""     For Each e In a         If IsNumeric(e) Then             sn = sn + e         Else             ss = ss + e         End If     Next     Cells(7, 2) = sn     Cells(8, 2) = ss End Sub Во вложении приведен вид листа рабочей книги после выполнения тестового решения.
Гость
{На самом деле они все строковые, но так как некоторые можно преобразовать в числовому значению, можно, я думаю, об этом забыть. Если мне покажут какой-то смежный тип (не char!), я буду крайне благодарен} //Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1256 Const  n=5; Var  i,k:integer;  r:real;  rs:string;  arsom:array[1..n] of string;  se:set of char; begin se:=['0','1','2','3','4','5','6','7','8','9','.','-']; k:=0; for i:=1 to n do  begin   readln(arsom[i]);   foreach var x in arsom[i] do   if x in se then inc(k);   if k=length(arsom[i]) then r+=strtofloat(arsom[i]) else rs+=arsom[i];   k:=0;  end; writeln('Сумма чисел:',r); write('Сумма строк:',rs); end. Пример ввода: -1.1 Sample 2  text 1.2 Пример вывода: Сумма чисел:2.1 Сумма строк:Sample text