Помогите с билетом Билет№2 1)Среды жизни и местообитания животных. Взаимосвязи животных в природе. Влияние человека на животных. 2)Особенности строения систем внутренних органов тела рыб и их функциональное значение. 2)Назовите...

Помогите с билетом Билет№2 1)Среды жизни и местообитания животных. Взаимосвязи животных в природе. Влияние человека на животных. 2)Особенности строения систем внутренних органов тела рыб и их функциональное значение. 2)Назовите охраняемых животных Воронежской области.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Водная, наземно воздушная, почвенная, образуемая живыми организмами. 2)Взоимиосвязи: цепи питания. Влияние истребления или наоборот размножения например, многие животные являются санитарвми леса или же водоема
животные являются звенами в цепи питания.
такие животные как " черви дождевой" рахлит почву тем самым ее фильтруя приносит почву в частности растениям
конечно есть и вредные как : бобры которые губят деревья съедая кору 3) главные причины утраты биологического разнообразия, сокращения численности и вымирания животных следующее:-нарушение среды обитания , чрезмерное дабывание, промысел в запрещённых зонах, интродукция чуждых видов, прямое уничтожение с целью защиты продукции, случайное уничтожение, загрязнение среды.