Помогите с биологией 4. Число связей, возникающих в комплементарной паре оснований АДЕНИН-ТИМИН молекулы ДНК, равно: 1, 2, 3, 4 ? 5. Число связей, возникающих в комплементарной паре оснований ГУАНИН-ЦИТОЗИН молекулы ДНК, равно:...
Помогите с биологией
4. Число связей, возникающих в комплементарной паре оснований АДЕНИН-ТИМИН молекулы ДНК, равно:
1, 2, 3, 4 ?
5. Число связей, возникающих в комплементарной паре оснований ГУАНИН-ЦИТОЗИН молекулы ДНК, равно:
2, 3, 4, 5 ?
6. Число вариантов комплементарных пар оснований нуклеотидов ДНК равно:
2, 3, 4, 5 ?
8. РНК представляет собой:
А) Молекулу, состоящую из нуклеотидов и имеющую форму двойной спирали
Б) Молекулу, состоящую из нуклеотидов и имеющую одну спираль
В) Молекулу, состоящую из различных аминокислот и имеющую форму клубка
9. Роль РНК в синтезе белка состоит в:
А) Обеспечении хранения наследственной информации
Б) Обеспечении клетки энергией
В) Обеспечении передачи генетической информации из ядра в цитоплазму
Г) Осуществлении транспортировки аминокислот к рибосоме
Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
1-2
2-3
3-2
4-В
5-Г
(мне кажется что так)