Помогите с биологией, 9 класс: 1) что означает термин "эволюция"? 2) почему в биологии считают ценной теорию Ж.Б. Ламарка о развитии организмов, хотя она не объяснила сути и механизм эволюции? 3) какие "законы" сформулировал Ла...

Помогите с биологией, 9 класс: 1) что означает термин "эволюция"? 2) почему в биологии считают ценной теорию Ж.Б. Ламарка о развитии организмов, хотя она не объяснила сути и механизм эволюции? 3) какие "законы" сформулировал Ламарк? Про идеи развития органического мира в биологии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это процесс развития живой природы, в связи с которым изменяется генетический состав популяции.  Остальное я, к сожалению, не помню.