Помогите с биологией. Вместо точек напишите слово: ........ — женская половая клетка (гамета) ...... — мужская половая клетка (гамета) ....... — процесс слияния мужской и женской гамет ........ — клетка, образующаяся в результ...

Помогите с биологией. Вместо точек напишите слово: ........ — женская половая клетка (гамета) ...... — мужская половая клетка (гамета) ....... — процесс слияния мужской и женской гамет ........ — клетка, образующаяся в результате слияния мужской и женской гамет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яйцеклетка - женская половая гамета; Сперматозоид - мужская половая гамета;  Оплодотворение - процесс слияния мужской и женской гамет; Зигота - клетка, образующаяся в результате слияния мужской и женской гамет.