ПОМОГИТЕ С ДОМАШКОЙ!!! НАЧЕРТИ ПРЯМОЙ УГОЛ С ВЕРШИНОЙ В ТОЧКЕ А.НА ОДНОЙ СТОРОНЕ УГЛА ОТЛОЖИТЬ ОТРЕЗОК АВ=37ММ, НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ ОТЛОЖИТЬ ОТРЕЗОК АС=43ММ.СОЕДЕИТЬ ОТРЕЗКОМ ТОЧКИ В И С. НАЙТИ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНКА АВС

Гость
АВ - 37 ммАС - 43 мм соединяя эти отрезки СВ будет равна 40 ммпериметр АВС= 43+37+40=120 мм