Помогите с домашней работой. Помогите пожалуйста найти в этих предложениях прич?

Помогите с домашней работой. Помогите пожалуйста найти в этих предложениях прич??стные обороты и деепричастные обороты: 1.)Наталья поспешно оделась сошла вниз в поздоровавшись с матерью улучила время и ушла в сад. 2.)Рудин стоял скрестив на груди и слушал напряжённым вниманием. *Где нужно,там расставить знаки препинания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наталья поспешно оделась,сошла вниз,поздоровавшись с матерью,улучшила время и ушла в сад. Рудин стоял,скрестив на груди и слушал напрежённым вниманием.