Помогите с домашним заданием :Выпишите сначала слова , в которых буквы у , ё , ю , я указывают на мягкость согласного звука , а потом слова , где эти буквы обозначают два звука . Ветка , пьёт , Петя , Алёша , зяблик , маяк , п...
Помогите с домашним заданием :
Выпишите сначала слова , в которых буквы у , ё , ю , я указывают на мягкость согласного звука , а потом слова , где эти буквы обозначают два звука .
Ветка , пьёт , Петя , Алёша , зяблик , маяк , поют , друзья , ёжик , берёза , люстра .
Ответ(ы) на вопрос:
1) ветка, Петя, Алёша, зяблик, берёза, люстра
2) пьёт, маяк, поют, друзья, ёжик