Помогите с двумя заданиями. 17. Придумай предложение, в котором подлежащим будет с

Помогите с двумя заданиями. 17. Придумай предложение, в котором подлежащим будет слово ручей. 18.Составь и запиши 2 предложения. В первом слово сад должно быть подлежащим, во втором слово сад должно быть второстепенным членом предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленький ручей постепенно превращается в большую реку. Сад, куда мы пришли поиграть,  был старый и заброшенный. Вдалеке я увидел красивый, цветущий сад.